Subasta 0066M, Lote # 496
Par de arcabuces de avancarga y ballesta decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal, con aplicaciones de acero y madera tallada.
Decoradas con esgrafiados orgánicos y florales.
Detalles de conservación.
Ballesta: 74 x 60 cm
Arcabuces: 39 cm de longitud c/u
Piezas: 3
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |